Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Надо ли снизить НДС?

05 Декабря 2016
- Область Жетісу
5432 просмотров

Вопросы налогообложения обсудили на заседании городского совета предпринимателей

В Палате предпринимателей состоялось очередное заседание Талдыкорганского городского совета предпринимателей. Главной темой обсуждения стал вопрос по ставке налога на добавленную стоимость (НДС). Так, по мнению председателя Совета Баниямина Файзуллина, пришло время пересмотреть стоимость НДС, учитывая возможности каждой сферы и отрасли бизнеса. Оказывается, нынешняя ставка не является удобной и эффективной для всех предпринимателей, поэтому стоит вопрос о рассмотрении уменьшения ставки НДС. В дальнейшем члены горсовета намерены провести глубокий анализ по ситуации и направить свои предложения.

Также в ближайшее время городской совет планирует поднять проблемы тарифообразования. Для обсуждения и решения ряд вопросов пройдут заседания с участием госорганов и компании.

Талдыкорганский городской совет активизирует сотрудничество с акиматом.

Баниямин Файзуллин сказал, что «Совет должен наладить отношения с местным исполнительным и государственными органами. Тем самым мы должны донести до них позицию предпринимателей, выявлять административные барьеры, оказывать содействие в их устранении и снижении».

В этом направлении активную помощь окажут созданные при горсовете рабочие комитеты. Ранее были созданы комитеты по развитию агропромышленного комплекса, комитеты по торговле, сферы услуг и по промышленности и строительству. Ожидается, что на официальном интернет-ресурсе акимата Талдыкоргана появится специальная рубрика, посвященная деятельности городского совета. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры