Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Сеньоры в Тайынше

05 Декабря 2016
- Северо-Казахстанская область
5772 просмотров

По программе «Старшие сеньоры» в Тайыншинский район приехал эксперт из Канады

Гарт Илсли - специалист в сфере переработки молока. Сейчас он на пенсии. Работает волонтером в международной зарубежной организации, в которой состоят более 700 высококвалифицированных специалистов в разных областях.  10 дней   Гарт Илсли  делился опытом с работниками ТОО "Тайынша Сүті". Это уже третий его визит в Казахстан и первый в нашу область. Вот уже более 10 лет тайыншинский молокоперерабатывающий завод выпускает сливочное масло, сыр плавленый, колбасный, рассольный, сыр сулугуни, плавленый сыр натурального копчения, творог, брынзу и другое. Товар реализуется в области и  соседних регионах. Предприятие давно завоевало прочный авторитет, но на достигнутом руководитель предприятия Каиргельды Таргаутов останавливаться не собирается, потому и решил воспользоваться нефинансовой поддержкой от НПП «Атамекен».  Программа «Старшие сеньоры» привлекла внимание предпринимателя из-за возможности получить консультации от зарубежных специалистов.

Компонент «Старшие сеньоры» реализуется в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Экспертная помощь заключается в обучении персонала и оказании практической помощи при решении проблем технического и организационного характера.

«Здесь, я помогал с установкой нового оборудования. Проводил семинары и тренинг-курсы, но, самое главное, это практические занятия с работниками этого завода. Также особое внимание было уделено продвижению на рынок новых видов товаров, которые этот завод с его мощностями может производить, даже не приобретая нового оборудования. Подобные программы очень полезны, по моему мнению, так как порой в глубинке предприятиям не хватает свежего взгляда или дельного совета со стороны», - рассказал эксперт из Канады Гарт Илсли.

Стоит отметить, что предприятие, приглашающее зарубежного эксперта, оплачивает лишь расходы, связанные с пребыванием эксперта. Перелет и оплата услуг иностранных экспертов осуществляются за счет республиканского бюджета. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры