Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

За поддержкой - в Палату

18 Ноября 2016
- Акмолинская область
5210 просмотров

В селе Жаксы при поддержке филиала региональной палаты открылся новый торговый дом «Айдана»

Стоит отметить, это первый широкоформатный супермаркет: здесь установлено современное оборудование, имеются тележки для продуктов, камеры хранения. Большой ассортимент: здесь есть не только продовольственные товары, но и одежда, посуда, строительные и бытовые приборы, продукция растениеводства, в общем, все для удобства посетителей. 

Предыстория маркета такова. В 2015 году в филиал РПП обратилась индивидуальный предприниматель Ольга Хажбатырова с просьбой оказать содействие для получения кредита по «Дорожной карте бизнеса-2020» на приобретение техники для перевозки товара, ремонта торгового дома «Айдана» и его переоборудования  в супермаркет.

Бизнесвумен закупила технику и строительные материалы, однако в связи с девальвацией завершить начатое дело не смогла, не хватило средств.

Она снова обратилась за поддержкой к экспертам Палаты, где ей предложили, с учетом проведенного анализа, снова подать документы на повторное кредитование. Займ предприниматель успешно получила, и итог многодневной работы - новый объект, а, значит, новые рабочие места и пополнения в бюджет.

«Одно из приоритетных направлений деятельности Палаты предпринимателей - сопровождение проектов. Уверена, в Жаксынском  районе сегодня каждый предприниматель знает, куда ему прийти за поддержкой», - заявила директор местного филиала Палаты Асель Кусаинова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры