Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Маркетинговые исследования - лучшие друзья предпринимателя!

16 Ноября 2016
- г. Алматы
8510 просмотров

Иностранные эксперты помогают предпринимателям расширять бизнес

Палата предпринимателей Алматы продолжает проект “Старшие сеньоры”. На этот раз для работы с казахстанскими бизнесменами в мегаполис приехала эксперт по менеджменту и маркетингу Надиф Копф из Канады. Ее пригласили 2 алматинских языковых центра, которые занимаются отправкой казахстанских студентов на обучение за рубеж. Обе компании успешно работают на рынке и сразу обозначили, что от участия в проекте ждут новых маркетинговых идей, которые помогут вывести бизнес на более высокий уровень. Первую неделю Надиф Копф провела в языковом центре “V&A”.

“Мне было очень приятно, что руководители компании прислушались к моим советам и уже стали менять свою маркетинговую программу. Нужно отметить, что работа с клиентами и качество предоставляемых услуг у них, действительно, на высоком уровне. Я только подкорректировала некоторые моменты. Например, информацию до разных клиентов необходимо доводить по-разному: к студентам - один подход, а к их родителям - другой. Маркетинговые исследования - это именно то, на что всегда должен в своей работе ориентироваться предприниматель. Работать в Казахстане мне очень понравилось. И я бы хотела приехать сюда еще,” - сказала Надиф Копф.

Эксперт рассказала, что вместе с сотрудниками языкового центра они разработали маркетинговую стратегию на один год. Далее, в зависимости от ситуации, принцип работы с клиентами можно будет откорректировать. Надиф Копф подчеркнула, что необходимо стремиться, чтобы каждый клиент стал постоянным. Для этого нужно всегда поддерживать обратную связь. Сегодня эксперт подписала с Палатой предпринимателей Алматы новый договор об обучении сотрудников языкового центра “International British House”.   

“Нашему центру 7 лет. И мы уверенно чувствуем себя на рынке. У нас много планов по развитию и поэтому мы решили пригласить опытного эксперта. При поддержке Палаты предпринимателей Алматы мы принимаем участие в проекте “Старшие сеньоры”. Нам бы хотелось услышать объективную оценку нашей маркетинговой стратегии и наладить сотрудничество по обмену студентами с Канадой,” - поделилась директор центра “International British House” Полина Яковлева. 

Возможность спросить совет у Надиф Копф по поводу продвижения своего бизнеса у алматинских предпринимателей появиться во время встречи Клуба маркетологов. Гостья из Канады охотно согласилась принять в нем участие. Очередной бесплатный тренинг Палата предпринимателей проведет 24 ноября в 16.00. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры