Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Идея на миллион

08 Июля 2016
- Павлодарская область
10050 просмотров

В Павлодаре выбирали лучшую бизнес-идею начинающих предпринимателей, достойную государственного гранта по программе «Дорожная карта бизнеса-2020»

Как заработать? С чего начать? Этими вопросами, без сомнения, задается практически каждый начинающий предприниматель.

Главным фактором успешности  бизнеса является идея, которая и лежит в основе всего предприятия. И вот здесь как раз у многих возникают серьезные проблемы: мало кто способен найти ту самую бизнес-идею, что способна обеспечить финансовый успех.

Лучшую бизнес-идею начинающих предпринимателей, достойную государственного гранта по программе «Дорожная карта бизнеса-2020», отбирали в Павлодаре.

По словам начальника отдела нефинансовой поддержки предпринимателей Жомарта Сембаева, всего на грант претендуют 89 предпринимателей. К примеру, житель Майского района планирует запустить производство инновационных печей длительного горения. Кроме того, были представлены такие интересные проекты, как выращивание многолетних цветов и клубники, открытие мастер-классов по приготовлению разнообразных блюд, пошив одеял из овечьей шерсти, открытие производства по переработке молока.

К слову, стоит отметить, что в  нынешнем году на гранты выделено порядка  20 миллионов тенге. Из всех поступивших заявок в итоге комиссия выберет только семь лучших проектов. Наряду с инновационностью и оригинальностью идеи, будет учитываться  и такой немаловажный фактор, как создание новых рабочих мест.

Всего же, начиная с 2013 года, обладателями грантов по «Дорожной карте бизнеса-2020» стало 39 предпринимателей. Более половины проектов уже реализовано, часть еще находится в стадии разработки. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры