Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Директорам районых филиалов на заметку!

30 Июня 2016
- Область Жетісу
6488 просмотров

В Алматинской области презентуют деятельность районных советов предпринимателей

В Талдыкоргане состоялось очередное заседание коллегии Палаты предпринимателей области. Главной темой коллегии стало рассмотрение итогов и результатов работы РПП за полгода. Отметим, что директора всех районов встречаются в Палате в конце каждого месяца для обсуждения и принятия решения по текущим вопросам деятельности организации. Кроме этого, для руководителей филиалов проводятся обучающие семинары, мастер-классы и тренинги.

Заседание началось с подведения итогов деятельности Палаты по основным направлениям. Директор РПП Лаззат Чинкисбаева ознакомила материалами прошедшего ІІІ съезда НПП «Атамекен».

После были заслушены отчеты директоров филиалов Талгарского и Уйгурского об участии представителей Палаты в работе консультативно-совещательных органов.

«В Уйгурском районе наши представители включены в 4 консультативно-совещательных органа при акимате района. Это - комиссия по предоставлению земельных участков, экспертная комиссия по вопросам предпринимательства, районная бюджетная комиссия, а также совет по делам инвалидов», - отметил директор филиала Муслим Амангельды.

Глава филиала Талгарского района Лаззат Кумисбаева отметила, что руководство района незаинтересована в совместной работе с Палатой. Неоднократное обращение акиму района о проведении ревизии диалоговых площадок, пересмотре состава консультативно-совещательных органов, включении в них бизнесменов положительного решения не дали. В связи с чем было решено подготовить письмо на имя акима области Амандыка Баталова о неисполнении акимом Талгарского района требований законодательства по части реализации первоочередных мер поддержки бизнеса.

Директор Палаты Лаззат Чинкисбаева отметила важность функционирования районного совета при местном филиале Палаты. Напомним, по инициативе РПП были созданы районные советы предпринимателей.

«В настоящее время готовится официальный документ «О положении о районных советах». Данный орган получит новый статус и полномочия. Совет должен превратиться в мощную организацию как Региональный совет, который будет оказывать содействие  работе филиала, вовлекать всех предпринимателей в общественную деятельность», - подчеркнула глава РПП. Стало известно, что в июле во всех районах будет проведена презентация деятельности районных советов перед местными исполнительными и гсоударственными органами, бизнес-сообществом.

Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Римма Салыкова также поделилась советами формирования эффективной деятельности. Так, по ее словам, правильное распределение объема работы и разделения функций и задач позволит проводить более результативную работу.

Председатель Совета по защите прав предпринимателей Баниямин  Файзуллин рассказал о нюансах работы по линии защиты бизнеса.

Заместитель директора по правовым вопросам Канат Кабдиев устроил мастер-класс об организации и ведении деятельности филиала.

Также на заседании  перед директорами был поднят вопрос о непрерывном повышении квалификации, поскольку именно от улучшения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений,  в целом, зависит активность и инициативность филиала.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры