Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Дело мастера боится

17 Июня 2016
- Павлодарская область
10449 просмотров

Расширение деловых связей открывает перед предпринимателями новые возможности

«Если чего-то не знаешь, не нужно бояться, нужно узнавать и постоянно учиться, стремиться  к улучшению качества продукции, перенимать опыт мастеров», - считает  успешный предприниматель Виталий Битнер.

Фирма «Город мастеров» изготавливает мягкую мебель, которая пользуется спросом во всех регионах Казахстана.

Семейный бизнес берет свое начало в 2000 году, когда в старом доме родителей молодой предприниматель начал самостоятельно изготавливать мебель. Постепенно бизнес набирал обороты, отец занялся административными вопросами, а затем втянулись  и все остальные члены семьи. В настоящее время на предприятии трудится порядка 70 человек.    

«Каждому клиенту нужно дать то, что он хочет», - делится секретами успеха  Виталий. Фирма старается шагать в ногу со временем, быть в курсе всех модных тенденций, постоянно посещает выставки мебельных производителей, а также поддерживает репутацию надежного делового партнера.

С целью расширения производства бизнесмен обратился в Палату предпринимателей Павлодарской области.

Заместитель директора региональной палаты Багдат Телебай рассказал, что в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» реализуется инструмент «Деловые связи», по которому предприниматель прошел тематическую бизнес-стажировку в Германии.

Срок стажировки - 1 месяц, в течение которого казахстанские бизнесмены изучали опыт зарубежных коллег по построению производства, посещали предприятия.

Реализация инструмента направлена на установление деловых связей казахстанских предпринимателей с зарубежными компаниями, ознакомление с их работой, осуществлением бизнес-процессов.

«В Германии есть крупные предприятия, где выстроена идеальная модель менеджмента. Данный опыт может быть полезен и нашим предпринимателям, у которых есть возможность изучить его, и весь управленческий состав своих  фирм настроить на европейский уровень» - сказал Б.Телебай.

«Анализируя результаты стажировки, хочу отметить, что общение с иностранными производителями оказалось очень  полезным в плане обмена опытом, открылись перспективные возможности изготовления мебели европейского качества для казахстанских покупателей» - рассказывает В.Битнер.

Кроме того, бизнесмен поблагодарил региональную Палату за оказанное содействие в расширении деловых связей, что дало новый импульс для развития семейного предприятия.

Сейчас у фирмы «Город мастеров» множество идей и планов по реализации новых бизнес-проектов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры