Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Консультации лучших бизнес-тренеров страны бесплатно

17 Марта 2016
- г. Алматы
11144 просмотров

Палата предпринимателей Алматы и компания «Tarlan PM Group» реализовали уникальный проект «Антикризисная неделя для МСБ»

Как остаться на плаву и какую стратегию применять первым руководителям компаний, чтобы выжить в условиях экономического спада? В чем заключаются типичные ошибки начинающих и действующих предпринимателей? И что делать, если компания уже находится на грани банкротства?

С 15 февраля лучшие бизнес-коучеры Казахстана Зарина Биюмбаева, Сакен Садвакасов, Алуа Коканова, Федор Голиков и другие собирали заявки алматинских предпринимателей. На основе конкретных обращений экспертами были систематизированы основные проблемы и упущения в управлении бизнесом.

«Наша компания – дистрибьютор ламп и электропроводов, на рынке мы работаем не первый год. Всю продукцию импортируем у своего партнера из Великобритании. С девальвацией цены на нашу продукцию выросли в несколько раз, все вы знаете насколько подорожал фунт стерлинга. Клиенты, а в основном это были нефтяные компании в Западном Казахстане, отказались от сотрудничества. Руководству не оставалось ничего другого, как сокращать рабочие места и заработные платы сотрудников. Обратившись за помощью к экспертам Tarlan PM Group, мы поняли, в чем заключались наши ключевые ошибки. Во-первых, нам нужно обновлять свой сайт с функцией прямых заказов, чаще выезжать к своим клиентам на встречи, переговоры, с предложениями акций, скидок и других методов продаж», - поделилась представитель ТОО «Аплайд Технолоджиз Инкорпорэйтед».

Выразила благодарность консультантам и начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Алматы Марьям Хасанова. «Мало кто знает, что специалисты «Tarlan PM Group» оказали неоценимую помощь в совершенствовании нашего Центра обслуживания предпринимателей г.Алматы. Совершенно бесплатно эксперты помогли систематизировать работу ЦОПа, обучали наших сотрудников, внедряли свои наработанные инструменты. ЦОП заработал слаженно, а клиенты уходили удовлетворенными, а это главное», - заметила она.

Компания «Tarlan PM Group» на рынке всего год, но объединились в ней сильные коучеры с 20-летним опытом решения управленческих задач в США, Индии, КНР, Японии, Германии, России. «За этот год мы разработали 15 масштабных проектов, еще 3 на стадии разработки. И это не считая безвозмездных социальных проектов и услуг, оказываемых нами индивидуальным предприятиям. В своей методологии мы используем авторскую разработку «Естественная Система Управления» с заключениями экспертов из узких областей, аналогов такого подхода нет в мире», - говорит генеральный директор «Tarlan PM Group» Зарина Биюмбаева. 

«Хочу отметить, что стоимость услуг, оказываемых бизнес-тренерами данной компании исчисляется миллионами тенге, а в течение проекта «Антикризисная неделя для МСБ» все компании были протестированы и изучены абсолютно бесплатно. Вам представился уникальный шанс сэкономить немалые деньги и при этом радикально изменить свой бизнес в лучшую сторону», - подчеркнул заместитель директора Палаты предпринимателей Алматы Кайрат Кудайберген.

В числе приглашенных гостей мероприятия стали представители Акимата г.Алматы, банков второго уровня, институтов развития, АО «Фонд развития предпринимательства «ДАМУ» и алматинские бизнесмены. По итогам мероприятия эксперты компании пригласили предпринимателей к партнерству. По словам организаторов, основная цель проекта – оказать консалтинговую поддержку предприятиям и поддержать уровень деловой активности в Алматы была достигнута.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры