Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Решение для молодых и креативных

26 Февраля 2016
- Мангистауская область
11197 просмотров

В Актау создана первая Ассоциация молодых предпринимателей

Главной целью нового проекта является привлечение в ассоциацию молодых, активных, энергичных и целеустремленных молодых предпринимателей.

По словам руководителя Ассоциации молодых предпринимателей Рината Бикмухаметова, есть множество проектов, которые должны быть реализованы при поддержке региональной палаты предпринимателей и молодежного ресурсного центра.

«Если все пойдет так, как мы задумали, то можно было бы организовать молодежный форум или объявить следующий год – годом молодого предпринимателя. Самим нам нелегко будет справиться с подобными задачами. Поэтому очень сильно надеемся на поддержку акимата, молодежных организаций, меценатов и Палаты предпринимателей», - говорит он.

Молодых людей, которые хотели бы стать предпринимателями, много, однако они не всегда могут быть услышаны или поддержаны. Именно поэтому с целью создания благоприятных условий развития их деятельности, совместного решения проблем ее членов, поддержки и развитию предпринимательства была и создана новая структура. Во главу своей основной задачи Ринат Бикмуханбетов ставит привлечение в бизнес молодежи, являющейся наиболее активным слоем общества.

Исполняющий обязанности директора РПП Асет Манов сообщил, что новая ассоциация получит всестороннюю поддержку. Обучающие курсы, сервисная поддержка, проведение важных встреч с деловыми кругами, а также на все мероприятия, которые проводятся на площадке Палаты, будут приглашаться члены ассоциации молодых предпринимателей.

«Мы организуем встречу с членами Регсовета, Совета деловых женщин и другими организациями, заинтересованными в сотрудничестве с молодыми предпринимателями. Также мы готовы аккумулировать проблемы и доводить их до местных исполнительных органов. Наши двери открыты для проведения всевозможных мероприятий. Тем более это первая подобная организация в нашей области  и мы просто не имеем права оставаться в стороне», - заверил Асет Манов.

В настоящее время новая ассоциация принимает в свои ряды молодых предпринимателей до 35 лет к обсуждению проблем, возникающих в сфере малого и среднего бизнеса.

Основатель ассоциации и его команда в дальнейшем намерены развивать связи с деловыми кругами Казахстана и зарубежных стран, а также международного и межрегионального сотрудничества в сфере молодежного предпринимательства, и оказывать содействие в поиске молодых квалифицированных кадров средним и крупнейшим компаниям региона. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры