Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Творить добро

23 Февраля 2016
- Кызылординская область
11884 просмотров

Кызылординские предприниматели оказали помощь при открытии хосписа

«Особенно хочется отметить нефтесервисные компании. В целом, порядка 3 млн. тенге от благотворителей было потрачено на покупку необходимых для удобства пациентов вещей. Уверен, что и в дальнейшем меценатские традиции будут нашими бизнесменами продолжены», - рассказал и.о.директора Палаты предпринимателей Кызылординской области Дархан Мырзалиев.

Напомним, данное учреждение было открыто при содействии акима области на выделенные из местного бюджета средства в начале текущего года. В хосписе на 15 коек  оказывается паллиативная помощь онкологическим больным. «Задумка о создании такого небольшого центра оказания паллиативной помощи самым тяжелым больным появилась давно, наконец, она осуществилась, и приятно, что почти сразу кызылординские бизнесмены проявили себя с самой лучшей стороны как благотворители», - говорит  начальник областного управления здравоохранения Акмарал Альназарова. Меценаты завезли в новое учреждение мягкую, корпусную, медицинскую мебель, мягкий инвентарь, бытовую технику, ходунки, коляски и многое другое. «Как сами сказали, для удобства пациентов, всё самое нужное. В основном, это  нефтесервисные компании, а также товарищества с ограниченной ответственностью «Frac Jet», «НефтьТехСервис», «ПиЭм Лукас Казахстан», «Дос Инжиниринг», «Сыр Маржаны», «Kyzylorda Wildlife Foundation» поделились добром с теми, кому на данный момент жизненного пути особенно трудно. Приняли участие в акции также частные благотворители - Жандос Карабала, Кадырберген Бедер, Максат Мубарак, Анвар Якупов. Как сказали они сами, хотели поделиться не только тем, что заработали, но и теплом сердец. И призвать к добрым делам окружающих. Надеются, что получилось», - рассказывает представитель облздрава.  

В этой благотворительной акции принимают участие и члены Совета деловых женщин при Палате предпринимателей области. Член Совета Айжан Шегенова отметила, что женщины-предпринимательницы постарались, чтобы обеспечить уют в хосписе, обставили его живыми цветами, приобрели картины. Также в преддверии Международного женского дня к подопечным хосписа придут работницы салона красоты - порадуют их своим парикмахерским искусством. Хочется отметить, что объединяющим звеном для участников акции стала Национальная палата предпринимателей, вернее, ее региональное представительство. В частности, бизнесмены отмечают хорошую работу Бахытжана Абиева, и.о.замдиректора РПП по экономическим вопросам, которого они называют человеком с горячим сердцем и умением ладить с людьми. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры