Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Изменился состав Регионального совета Палаты предпринимателей Алматы

19 Февраля 2016
- г. Алматы
14198 просмотров

В обновленный состав Регсовета вошли лидеры отраслей

Первое заседание Регионального совета РПП Алматы в этом году началось с представления и утверждения новых кандидатур. Пять лидеров, которые теперь будут представлять всю отрасль и принимать решения в интересах ее развития, были выбраны ранее самими предпринимателями путем отбора праймерис.

Сферу транспорта и коммуникаций в Регсовете Палаты предпринимателей Алматы будет представлять генеральный директор ОЮЛ "Союз автотранспортников Казахстана" Сабит Аманбаев, систему общественного питания - генеральный директор ТОО "Red Dragon", вице-президент Альянса ресторанов Константин Авершин, финансовые услуги - председатель правления АО "BANK RBK" Игорь Мажинов, обрабатывающую промышленность - генеральный директор ТОО "ПКФ Торнадо PLUS", учредитель Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности РК Игорь Проценко, сферу здравоохранения - Председатель Совета директоров группы компаний "Сункар" Куаныш Керимкулов. За избрание и утверждение новых членов Регионального совета проголосовали единогласно.

«Наши ряды пополнились свежими силами. Все представленные кандидатуры - профессионалы своего дела, знающие о проблемах отрасли не понаслышке. Думаю, с их приходом в Регсовет Палаты предпринимателей города будут внесены конкретные предложения, идеи для развития всей экономики в целом. Поздравляю вас и прошу приступать к столь ответственной и нелегкой задаче», - обратился к присутствующим председатель Регионального совета Ерлан Стамбеков.  В связи с подачей заявления об освобождении от обязанностей члена Регионального совета досрочно прекращены полномочия вице-президента Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности Михаила Глухова. Его работа в составе Регсовета была высоко отмечена и оценена.

В рамах заседания также обсуждены предложения по   совершенствованию нефинансовой сервисной поддержки, технологической поддержки бизнеса и утвержден план работы Палаты предпринимателей города Алматы на 2016 год.

Напомним, Региональный совет Палаты предпринимателей города Алматы создан 22 октября 2013 года, является наблюдательным органом Палаты. В его составе 30 членов, это руководители крупных предприятий региона и представители бизнес-ассоциаций. Среди основных задач Регионального совета - консолидация и поддержка деятельности субъектов частного предпринимательства, содействие в согласованной инвестиционной политике местных органов управления и бизнес-сообщества, разработка рекомендаций и предложений по системным вопросам отрасли.

С информацией о составе Палаты предпринимателей г.Алматы можно ознакомиться здесь.

С информацией о деятельности Регионального совета Палаты предпринимателей г.Алматы можно озенакомиться здесь


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры