Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Арабы едут в Казахстан за «Нивой»

11 Февраля 2016
- Мангистауская область
17213 просмотров

Автомашины этой марки  уже колесят по дорогам и пустыням ОАЭ

Это стало возможным благодаря содействию Палаты предпринимателей Мангистауской области, которая в кратчайшие сроки рассмотрела обращение Актауского филиала ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан».

Ранее из-за возникших проблем сертификации происхождения товаров в Объединенные Арабские Эмираты экспортировать автомобили усть-каменогорского производства не представлялось возможным. Лед тронулся после того, как вмешались эксперты Палаты предпринимателей Мангистауской области.

«Наш зарубежный партнер выразил заинтересованность в приобретении следующих партий автомобилей. Говоря об этой поставке, необходимо отметить немаловажную роль Палаты предпринимателей Мангистауской области, которая оказала содействие в решении ряда организационных вопросов. Это, безусловно, уникальный опыт для нашей компании. Кроме того, в наших планах - выход на рынок Арабских Эмиратов, и первая успешная поставка автомобилей уже осуществлена», - рассказал директор Актауского филиала ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан» Аскар Буланбаев.

Впервые партия автомобилей была отправлена из Актауского филиала «БИПЭК АВТО» на юг Туркменистана, в город Мары. И, надо сказать, «Нивы» уже нашли своих покупателей. Далее в Актау стали приезжать из Арабских Эмиратов. Теперь группе компаний «БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО», опираясь на существующий опыт развития филиальной сети на территории Казахстана и России, предстоит организовать не менее высококлассный современный ритейл в Монголии, Кыргызстане, Узбекистане, Туркменистане и Таджикистане.

Как отметил заместитель директора региональной Палаты предпринимателей Асет Манов, с марта 2014 года функции по оформлению и удостоверению сертификатов о происхождении товара переданы региональным палатам на местах. «За короткое время нам удалось выдать сертификаты «СТ-КZ» Актаускому филиалу «БИПЭК АВТО» на товарную группу «Автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства». В целом, оформление сертификатов не займет много времени, все зависит от того, за какое время предприниматель соберет необходимые документы. При необходимости сертификаты оформим при экспорте в Узбекистан, Туркменистан, РФ, Азербайджан, Иран и другие страны, тем более вопрос экспорта казахстанских товаров для нас всегда в приоритете», - сказал он.

В Палате предпринимателей Мангистауской области уверены, что торгово-экономическое сотрудничество с соседними странами как по морю, так и по суше будет только наращиваться.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры