Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Эффективное управление знаниями

14 Января 2016
- Карагандинская область
4828 просмотров

На тренингах ЦПП предприниматели получают не только теоретическую информацию, но и практические навыки

«Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, вовлеки меня - и я научусь». Именно в таком  формате  проходят обучающие тренинги по основам бизнеса в Центре поддержки предпринимательства в г. Сарань Карагандинской области.

Филиал Палаты предпринимателей Карагандинской области в г. Сарань и Клуб  бизнес-экспертов и консультантов и компания PYXERA Global продолжают тренинги по Программе USAID по диверсификации экономики моногородов с опытными экспертами  в области ведения бизнеса. Эта программа направлена на создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса, укрепление потенциала организаций, поддерживающих предпринимательство в моногородах.

Очередной тренинг по теме «Финансы для нефинансистов» как раз рассчитан для собственников, не имеющих специального экономического образования, практика показала, что участниками данного тренинга из раза в раз становятся опытные главные бухгалтера и финансисты предприятий.

«Для меня этот тренинг полезен тем, что затрагиваются вопросы управленческого учета. А это система, обеспечивающая руководящее звено фирмы информацией, необходимой для принятия решений и эффективного управления», - говорит   главный бухгалтер ТОО «Оптимальный» Надежда Казакова.

Для удобства участников тренинги разбиты на специальные циклы - «Бизнес и стратегическое планирование», «Управление персоналом», «Маркетинг и продажи», «Переговоры», «Финансы для нефинансистов», «Налоги и право». Целевой аудиторией являются как начинающие, так и действующие предприниматели. Ключевой особенностью этих тренингов является то, что предприниматели не только  получают  теоретическую информацию, но и практические навыки. Особенно актуальны они сейчас, когда предприниматель остается один на один с новыми  проблемами.

За прошлый год в филиале было проведено более десятка подобных тренингов с выдачей сертификатов, но самым главным моментом является то, что предприниматели  приходят  в бизнес-школу, чтобы найти единомышленников, получить эмоциональную и интеллектуальную поддержку, разобраться в себе, своих мотивациях получают знания и навыки, которые имеют прикладное применение именно в их работе.

Как рассказала директор филиала ПП в г. Сарань Яна Внукович, различные семинары и тренинги для начинающих и действующих предпринимателей проводятся буквально каждую неделю.

«Наш ЦПП взялся за развитие бизнеса в нашем моногороде основательно. Мы поняли, что, в первую очередь, нашим предпринимателям не хватает информации. Можно, конечно, узнать в интернете, но нужен и тот, кто это на примере своего бизнеса покажет, как правильно применять знания, поделится опытом, что вышло в результате внедрения этого или другого новшества. В этом направлении мы активно сотрудничаем с экспертами программы USAID. И любой желающий может прийти в наш ЦПП, принять участие в семинарах и получить новые знания. А если не найдется подходящей темы, по которому предприниматель хочет повысить компетенцию, то мы можем включить в график», - добавила Яна Внукович.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры