Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнесмены обязуются не нарушать порядок

04 Декабря 2015
- Мангистауская область
5963 просмотров

Власти города Актау идут навстречу предпринимателям и призывают их не переступать черту закона 

На площадке Палаты предпринимателей Мангистауской области подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между акиматом города Актау, правоохранительных органов и культурно-досуговых организаций.

Как отметили глава городской администрации Серикбай Трумов и прокурор города Актау Талгат Алибаев, жители стали часто жаловаться на предпринимателей, особенно на владельцев увеселительных заведений, которые нарушают ночную тишину, а некоторые заведения вовсе впускают несовершеннолетних в клубы без сопровождения взрослых.  

Поэтому было необходимо подписать меморандум с бизнесменами, и площадка Палаты предпринимателей была выбрана не случайно, так как именно Палата представляет интересы и защищает их права.  

Главная цель соглашения - профилактика правонарушений и защита прав граждан. Впредь предприниматели  обязаны соблюдать порядок в ночное время суток, а также оказывать всяческое содействие правоохранительным структурам, в развлекательных заведениях будут усилены меры безопасности. Всего 17 владельцев гостиниц, ресторанов, ночных клубов, букмекерских контор и других увеселительных заведений поставили свои подписи на документе. 

Директор Палаты предпринимателей Жанбырбай Доспаев напомнил бизнесменам, что ранее Палата подписала меморандумы о сотрудничестве с органами прокуратуры, департамента по чрезвычайным ситуациям, по делам государственной службы и противодействию коррупции. И эксперты-юристы Палаты совместно с мобильной группой из числа сотрудников надзорного органа, по сигналу предпринимателей в любое время суток могут выехать на место проверки и оказать необходимую юридическую помощь.

 «Для нас очень важно, чтобы вы знали свои права и умели защитить себя. Если возникнут проблемы, мы к вашим услугам, так как защита прав предпринимателей для нас - приоритет номер один. Если вы считаете что подверглись незаконной проверке со стороны правоохранительных или государственных органов, мы готовы прийти к вам на помощь», - сказал он.   

Только с начала этого года в Палату предпринимателей по вопросам защиты прав и законных интересов от бизнеса поступило 79 обращений, положительно решено проблемных вопросов - 41, оказана консультационная помощь 194 субъектам бизнеса. Эксперты-юристы приняли участие в более 20 судебных заседаниях в интересах предпринимателей. Защищены права субъектов бизнеса на сумму более 366 млн. 586 тысяч тенге. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры