Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В селе появился свой мебельщик

02 Декабря 2015
- Павлодарская область
9789 просмотров

Участник программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» открыл свое дело и уже собирается трудоустроить двух человек

Один из счастливчиков, выигравших государственный грант на развитие собственного бизнеса, житель села Кызылжар Сейил Сабыр.  Молодой предприниматель представил комииссии бизнес-проект цеха по производству мебели на селе и выиграл грант.

На сегодняшний день он открыл цех по производству мебели в своем  сельском округе и уже принимает заявки  от сельчан на изготовление мебели. В ближайшее время он планирует открыть два рабочих места.

В 2015 году для начинающих и действующих представителей бизнеса был проведен конкурс по предоставлению государственных грантов на создание собственного бизнеса в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020». 

По словам эксперта отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты  Наталии Кузят, одним из обязательных условий для получения государственного гранта на развитие собственного бизнеса является новизна идеи и наличие сертификата о прохождении курсов «Бизнес-советник», организованных в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020».

«В «Школе молодого предпринимателя» мы создаем все условия для раскрытия инновационного и предпринимательского потенциала молодежи, активному вовлечению молодых людей в предпринимательскую деятельность, формируя у слушателей профессиональные компетенции для создания собственного бизнеса», - рассказывает представитель РПП.

По словам директора Аксуского филиала Палаты предпринимателей Глюзи  Алпысбаевой, в г. Аксу на базе Центра поддержки предпринимателей прошли  обучающие курсы и получили сертификаты более 100 потенциальных и действующих предпринимателей. Они не только прошли бизнес-обучение у бизнес-тренеров, но и написали свои первые бизнес-планы на открытие нового дела.

Всего в г. Аксу выиграли государственные гранты три предпринимателя, прошедших обучение по программе «Бизнес-советник»  для начинающих предпринимателей.

В данное время Аксуский филиал Палаты предпринимателей проводит активную работу по привлечению участников конкурса на грантовое финансирование в программу развития моногородов. Напомним, по  данной программе в текущем году на г. Экибастуз и и г. Аксу всего выделено 180 млн. тенге.  Данные средства направлены на развитие малого и среднего бизнеса в моногородах. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры