Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Востребованный бизнес

30 Ноября 2015
- г. Шымкент
12443 просмотров

Дефицит детских садов в ЮКО помогают восполнять местные предприниматели

Оформив льготные кредиты в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020»,  бизнесмены открывают частные детские сады. Спрос на них во всех районах самой густонаселенной области страны огромен. И потому они пользуются большой популярностью среди населения.

Единственный детский сад в толебийском селе Аккум «Нургул-ай» скоро смогут посещать еще 40 маленьких сельчан. 9 миллионов  тенге на расширение садика получил ее хозяин - предприниматель Нуржан Карабалаев.

Открыв в 2014 году дошкольное образовательное   учреждение на 60 мест, Нуржан вскоре убедился, что родителей, желающих отдать свои чада, намного больше, чем вместимость садика. Он обратился в местный Центр поддержки предпринимателей. Эксперт ЦПП Багдат Тулегенов, оказав ему всестороннюю консультацию,  сопроводил документы в Народный  банк, после чего  было получено одобрение на кредит под 4 процента для предпринимателя. Остальные 10 процентов будет субсидировать государство.

Здание построенного предпринимателем садика отвечает всем требованиям по его содержанию, обучению и физическому развитию детей дошкольного возраста: светлые и просторные игровые комнаты, удобные спальни, столовые с новым оборудованием, игровые площадки, беседки. Кроме того,  вся прилегающая территория благоустроена и озеленена.

«Выражаю огромную благодарность консультантам  Палаты предпринимателей Толебийского района за оказанную помощь в сопровождении и в целом в открытии данного проекта.  В прошлом году благодаря госпрограмме «ДКБ-2020» я смог осуществить свою мечту - открыть детский сад. Условия этой программы помогли реализовать задуманный мною проект», - говорит в письме предприниматель.

«Главное для меня, отмечает он, качественное дошкольное образование и должный уход за малышами, чтобы родители знали, что их дети - в надежных и заботливых руках».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры