Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Производительность-2020» по-новому

20 Октября 2015
- Актюбинская область
4189 просмотров

Актюбинским предпринимателям рассказали о новых сервисных инструментах господдержки

Семинар-совещание по разъяснению условий и механизмов предоставления мер государственной поддержки в рамках программы «Производительность-2020» прошел в Палате предпринимателей Актюбинской области.

Организатором мероприятия выступили эксперты РПП совместно с представителями АО «Казахстанский институт развития индустрии».

В семинаре - совещании приняли участие руководители промышленных предприятий области обрабатывающего сектора, а также представители АО «КИРИ».

Заместитель директора ПП Актюбинской области Жанааим Кельбатырова проинформировала участников о том, что в текущем году постановлением Правительства РК принята программа «Производительность-2020» в новой редакции, согласно которой изменены условия и механизмы предоставления инструментов государственной поддержки, а также внедрены новые сервисные инструменты государственной поддержки.

«Теперь предприниматели не только могут приобрести оборудование и технику в лизинг, но также могут рассчитывать на возмещение на следующие виды затрат, понесенные предприятиями при разработке комплексного плана для получения лизингового финансирования, разработке и/или экспертизе ТЭО, обучении кадров, в том числе за рубежом, привлечении иностранных специалистов, а также при проведении технологического аудита, энергоаудита, консалтинга в области информационных технологий. В этот список также входят поиск новых конструкций, технологий, оборудования и определение возможностей их внедрения на производстве, на услуги по обеспечению, сопровождению и управлению нормального хода процесса производства и реализации продукции», - сообщил заместитель директора Центра инструментов поддержки АО «КИРИ» Диас Сериков.

Кроме того, расширена сфера деятельности подпадающих под действие программы участников. Предприниматели смогли получить ответы на интересующие их вопросы по Единой программе поддержки и развитию бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020».

Главный менеджер фонда «Даму» Айнагуль Байдаулетова разъяснила присутствующим основные условия и механизмы реализации программы. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры