Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Решать споры можно и без суда

09 Октября 2015
- Область Жетісу
9535 просмотров

Профессиональный медиатор уладил спор мирным путем

Поход в суд - одно из самых неприятных, утомительных и нервных мероприятий. Между тем есть множество способов уладить спор.

В Палату предпринимателей Алматинской области поступило обращение ТОО «Компания SONiK» с просьбой оказать содействие в части разрешения хозяйственного спора, возникшего между ним, ТОО «Инвест Капитал Риэлти» и ТОО «Даму Инжиниринг», долгое время находящегося без логического завершения.

Председатель Совета по защите прав предпринимателей Алматинской области Бениямин Файзуллин является профессиональным медиатором, который имеет большой опыт в разрешении споров в сфере гражданских, семейных, трудовых и других правоотношений, не доводя их до суда.

Он был приглашен на заседание с участием заинтересованных лиц по данному хозяйственному спору. На встрече также приняли участие представители прокуратуры, антимонопольного департамента, председатель ассоциации железнодорожных тупиков.

Предпринимателям было рекомендовано разрешить спор на досудебной стадии гражданского судопроизводства путем заключения мирового соглашения в порядке, предусмотренном законом РК «О медиации».

По результатам встречи принято решение о заключении соглашения о медиации.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры