Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнесмены вкладывают в моногорода

30 Сентября 2015
- Жамбылская область
5627 просмотров

В моногородах Жамбылской области - Каратау и Жанатасе развивается бизнес. При содействии районного филиала Палаты предпринимателей Жамбылской области для каратауцев скоро откроется современный фитнес-центр.

Более 13 лет в бизнесе житель города Каратау Таласского района Жамбылской области Алымбек Насыров. Начав очень давно с простой торговли, он уже успел попробовать себя в разных сферах предпринимательства. Со дня открытия филиала в Таласском районе Палаты предпринимателей Жамбылской области Алымбек активно пользуется широким спектром услуг, предоставляемым бизнесменам - он окончил бесплатные обучающие курсы «Бизнес-Советник», а после - «Деловые связи», является частым участником совещаний и «круглых столов», организуемых для предпринимателей.

Идея открыть в городе Каратау фитнес-центр появилась давно, так как он сам ведет здоровый образ жизни, и ему хотелось привлечь к этому и городское население. Предприниматель шаг за шагом двигался к намеченной цели. Он на собственные средства приобрел здание, но вот для его реконструкции и приобретения оборудования для занятий фитнесом не хватало средств.

«После получения консультации в нашем Центре поддержки предпринимателей он узнал, что можно получить кредит под 14%, из которых 10% субсидирует государство, - рассказывает директор филиала Палаты предпринимателей в Таласском районе Абылай Байзатов. - Консультанты ЦПП помогли ему подготовить все необходимые документы. В результате он стал первым предпринимателем из Таласского района, чей проект получил одобрение на финансирование по «Единой программе поддержки и развития бизнеса «ДКБ-2020».

Через банк второго уровня Алымбеку Насырову был выдан кредит на сумму 20 миллионов тенге. Сегодня ремонтно-строительные работы ведутся полным ходом.  

«Мы все с нетерпением ждем завершения строительства и торжественной церемонии открытия, - добавил Абылай Байзатов. - Фитнес-центр, без всяких сомнений, должен внести весомый вклад в здоровье жителей района».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры