Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Нужен сбыт? Пожалуйста

18 Сентября 2015
- Актюбинская область
8601 просмотров

Палата предпринимателей Актюбинской области решила проблему крупной компании со сбытом продукции

ТОО «Тандем W» в 2008 году приступил к реализации проекта по созданию единого кластера по производству мясных и колбасных изделий стандарта «халал» от выращивания и откорма скота до выпуска готовой продукции.

«Наше предприятие спроектировано и построено по европейским нормам безопасности пищевых продуктов. Имеется мясокомбинат, оснащенный немецким производственным оборудованием, в который входит убойный цех, обвалочный, колбасный цеха, производственная лаборатория, цех полуфабрикатов, упаковочный цех. Наша продукция сертифицирована на соответствие стандарту международного качества ISO 9001-2001, ISO 22000-2006, также предприятие имеет сертификат качества «ЭКО» и декларации о соответствии продукции требованиям Таможенного союза. В сентябре 2009 года деятельность компании прошла экспертное заключение голландской компанией «PUM» для экспорта мяса», - рассказал директор ТОО «Тандем W» Виссарион Ким.

За первое полугодие 2015 года компанией произведено продукции на 74 миллиона тенге и закуплено у населения свыше 400 миллионов голов КРС. Но из-за низкой реализации и большого скопления запаса мяса для колбасной продукции, предприятие вынуждено было остановить закуп скота у населения. За содействием в решении вопроса поставки мяса и мясной продукции предприятиям региона, директор ТОО обратился в Палату предпринимателей Актюбинской области.

«Специалисты Центра развития предпринимательства установили на предприятии программу по госзакупкам и обучили, как с ней работать. И, как говорится, процесс пошел. В начале сентября мы выиграли тендер на поставку двух тонн мяса, на днях участвовали в еще двух лотах. В настоящее время у нас работают 22 человека, а если наши дела пойдут так и дальше, мы сможем увеличить количество рабочих мест до 56», - пообещал директор ТОО.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры