Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Новое дыхание для бизнеса

10 Июля 2015
- г. Алматы
5517 просмотров

Завод «Carlsberg Kazakhstan» в Алматы открыл модернизированный производственный цеха и запустил обновленные производственные мощности

Как сказал президент ТОО «Carlsberg Kazakhstan (Карлсберг Казахстан)» Виктор Семак рамках инвестиционного проекта в модернизацию производства Carlsberg Kazakhstan вложено около 1,6 млн евро. В цехе розлива установлен ринзер - инновационное оборудование от ведущего немецкого производителя, компании KHS,  модернизированы существующие линии, проведены ремонтные работы по обновлению цехов, установлены современные системы вентиляции, кондиционирования.

В результате модернизации Carlsberg Kazakhstan переоборудовал часть своих производственных мощностей для выпуска новых форматов упаковки – объемом в 1,0 л.

«Благодаря проведенной модернизации мы расширили ассортиментную линейку продукции «Сarlsberg Kazakhstan», что позволит нам удовлетворить потребность  казахстанских потребителей в продукте, находящемся последние годы в растущем тренде на отечественном рынке пива. Кроме того, мы в целом повысили конкурентоспособность нашего продукта, что особенно важно в рамках Таможенного Союза и расширения экспортных возможностей для казахстанской продукции», - отметил Виктор Семак.

Руководитель РПП Алматы Юрий Тлеумуратов поздравил пивоваров и пожелал предприятию новых успехов.

«Модернизация производства, новой линии - непростой шаг, который требует больших вложений. Но она дает – результат. Увеличивается объем продукции, улучшается качество. Это дает новое дыхание для бизнеса, укрепляет его», - отметил Юрий Тлеумуратов.

Палата предпринимателей Алматы неоднократно консультировала ТОО «Carlsberg Kazakhstan по юридическим и кадровым вопросам.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры