Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Добрые советы от «болашакеров»

10 Июня 2015
7641 просмотров

Выпускники программы «Болашак» подготовят для предпринимателей рекомендации по ведению бизнеса

Ассоциация «Болашак» подготовит сборник бизнес-идей, основанный на опыте казахстанских топ-менеджеров, сообщил на брифинге в СЦК председатель Совета Ассоциации «Болашак» Куандык Бишимбаев.

«Сборник бизнес-кейсов будет выпущен для более глубокого изучения механизмов бизнеса на казахском, русском и английском языках», - сказал К. Бишимбаев.

Как отметил глава Совета, своим опытом поделятся ведущие эксперты, чей опыт поможет начинающим предпринимателям в создании и организации бизнеса. В сборник войдут рекомендации по разным направлениям - менеджменту, банковскому делу, макроэкономической политике, управление рисками и другим вопросам.

Выпуск сборника намечен на осень текущего года.

По словам К.Бишимбаева, Ассоциация «Болашак» активно подключилась к реализации идеи Общества всеобщего труда, отмеченного в документе «100 шагов». Так, созданный на базе Ассоциации Центр карьеры содействует в трудоустройстве и карьерном сопровождении молодых специалистов. Также ассоциацией запущен проект «Internship Bolashak», который поможет в создании рабочих мест для более 100 молодых специалистов только на начальном этапе. Участники проекта смогут пройти оплачиваемые стажировки в крупнейших предприятиях, банках и других организациях страны. Специально для этого подписано 14 меморандумов с руководителями крупных предприятий и банков Казахстана.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры