Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Выбор профессии со школьной семьи

18 Мая 2015
- Акмолинская область
6337 просмотров

Палата предпринимателей Акмолинской области организовала среди учащихся школ г.Кокшетау конкурс «Мой выбор»

По мнению организаторов, данное мероприятие, проводимое при поддержке областного управления образования, позволит ориентировать  молодежь на осознанный выбор дальнейшей профессии, повысит мотивацию школьников к изучению профессий, которые возможно, они выберут в будущем.

В конкурсе на лучшую швею, повара и парикмахера приняли участие  учащиеся 9-х классов трех общеобразовательных учреждений Кокшетау, которым  предстояло продемонстрировать умение шить, готовить, сделать прическу.

Конкурс проводился в три тура. В первом школьники рассказали теорию, поведали зрителям об особенностях профессий повара, швеи и парикмахера. Во втором туре дети уже на практике показали свои навыки. Разбившись на группы, участники конкурса готовили, шили, делали прически. Третий же тур прошел в виде дискуссии.

Как и в каждом соревновании, определены победители по номинациям.

Все три места забрала команда  СШ №4. Хозяева конкурсной площадки, ученики СШ № 21 оказались лучшими швеями и поварами и обладателями второго места в номинации «Парикмахер». Соответственно, ребята из школы №10 оказались лучшими парикмахерами и вторыми среди поваров и швей.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры