Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанские фармпроизводители обещают построить заводы стандарта GMP

03 Декабря 2014
4476 просмотров

ТОО «ФК «РОМАТ» направило благодарственное письмо в адрес НПП РК, в котором в числе прочего заверило в готовности к строительству заводов, соответствующих требованиям GMP.

«Разрешите заверить Вас, что мы примем все меры по строительству заводов, соответствующих требованиям GMP, и выпуску качественной продукции», – уверил президент компании Турарбек Ракиш, выразивший Нацпалате благодарность за поддержку отечественных фармпроизводителей в вопросе заключения долгосрочных договоров с «СК-Фармация».

Напомним, бизнес-сообщество в лице Национальной палаты предпринимателей РК отстояло заключение долгосрочных договоров между отечественными фармкомпаниями и Единым дистрибьютором по закупу лекарственных средств ТОО «СК-Фармация». Предложения НПП о пересмотре механизма заключения контрактов были поддержаны Правительством.

Справка: Стандарт GMP (Good Manufacturing Practice) - это система норм, правил и указаний в отношении производства лекарственных средств, медицинских устройств, изделий диагностического назначения, продуктов питания, пищевых добавок и активных ингредиентов. В отличие от процедуры контроля качества путем исследования выборочных образцов таких продуктов, которая обеспечивает пригодность к использованию лишь самих этих образцов, стандарт GMP отражает целостный подход, регулирует и оценивает собственно параметры производства и лабораторной проверки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры