Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Спор между бизнесвумен разрешен

12 Мая 2016
- Северо-Казахстанская область
6259 просмотров

А возник он из-за несвоевременной регистрации в органах юстиции договора купли-продажи

За помощью в Центр поддержки предпринимательства филиала района Магжана Жумабаева Палаты предпринимателей СКО обратилась индивидуальный предприниматель Елена Белоусова.

Как выяснилось, в 2011 году женщина приобрела объект коммерческой недвижимости у индивидуального предпринимателя Когершин Хасеновой, однако не зарегистрировала договор купли-продажи в органах юстиции.

«В связи с чем ИП Хасеновой было выставлено уведомление о необходимости уплаты налога на имущество и начисленной пени, в то время как указанная недвижимость находилась в пользовании ИП Белоусовой, которая все это время добросовестно платила налоги. В этой связи у предпринимателей и возник спор, за разрешением которого Елена Викторовна обратилась к нам», - рассказывает директор районного филиала ПП СКО Нуржанат Шаримов.

Выслушав бизнесвумен, консультант ЦПП Талгат Жумабеков разъяснил женщине, что ей необходимо обратиться в районное управление государственных доходов, написав заявление о возврате деклараций, чтобы вернуть ошибочно уплаченные денежные средства. После чего она может передать эти деньги ИП Хасеновой. Такое решение вопроса устроило Елену Белоусову.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры